8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство без присутствия остальных наследников?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,можно ли решить мой вопрос. В 1993 году ,мы с родным братом получили в собственность по 10 соток земли.В 2009 году мой брат умер, у него осталась жена ,дочь и внуки. Его землей они никогда не пользовались , никогда не ездили, у них есть свая дача. Когда брат еще был жив он хотел переоформить это на меня ,но не успел. Сейчас вопросами этого наследства ни жена ,ни дочь заниматься не хотят. К нотариусу они сомной идти не хотят, что бы написать отказ, у них всегда нет времени. Могу ли я сама катко в ступить в это наследство без них ,ведь после смерти брата прошло уже 5 лет.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Вступить в наследство Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли решить мой вопрос. В 1993 году, мы с родным братом получили в собственность по 10 соток земли.В 2009 году мой брат умер, у него осталась жена, дочь и внуки. Его землей они никогда не пользовались, никогда не ездили, у них есть свая дача. Когда брат еще был жив он хотел переоформить это на меня, но не успел. Сейчас вопросами этого наследства ни жена, ни дочь заниматься не хотят. К нотариусу они сомной идти не хотят, что бы написать отказ, у них всегда нет времени. Могу ли я сама катко в ступить в это наследство без них, ведь после смерти брата прошло уже 5 лет.
Татьяна

Добрый вечер!

Наследство нужно было принять в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, как я понимаю наследники первой очереди наследство не приняли, Вы как брат являетесь наследником второй очереди, но тоже пропустили срок, обратитесь к нотариусу и настаивайте, что Вы фактически приняли наследство т.е. владели и управляли земельным участок, платили налоги и др. обязательные платежи, если нотариус откажет, Вы вправе обратиться в суд с требованием о признании факта принятия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.08.2018