8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли непредоставление паспорта при достижении 14 лет?

Здравствуйте! Моей внучке 26 июля 2015 года исполнилось 14 лет. Ей не дают паспорт, т.к. ее мать /т.е.моя дочь/ с 1992 по 1994 г.г. была прописана в г.Могилеве и не являлась гражданкой России. Объясните, пожалуйста, причем здесь этот факт.Для справки: моя дочь поступила и окончила школу и институт в г.Ростове-на-Дону, проживает все время в этом городе, имеет приватизированную квартиру.

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Моей внучке 26 июля 2015 года исполнилось 14 лет. Ей не дают паспорт, т.к. ее мать /т.е.моя дочь/ с 1992 по 1994 г.г. была прописана в г.Могилеве и не являлась гражданкой России. Объясните, пожалуйста, причем здесь этот факт.
Лариса

Лариса, а у ребенка то гражданство какой страны? России?

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Ростов-на-Дону

России, конечно.

тогда у них нет причины не давать ему паспорт, пишите жалобу начальнику УФМС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018