Правомерно ли непредоставление паспорта при достижении 14 лет?

Здравствуйте! Моей внучке 26 июля 2015 года исполнилось 14 лет. Ей не дают паспорт, т.к. ее мать /т.е.моя дочь/ с 1992 по 1994 г.г. была прописана в г.Могилеве и не являлась гражданкой России. Объясните, пожалуйста, причем здесь этот факт.Для справки: моя дочь поступила и окончила школу и институт в г.Ростове-на-Дону, проживает все время в этом городе, имеет приватизированную квартиру.

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Моей внучке 26 июля 2015 года исполнилось 14 лет. Ей не дают паспорт, т.к. ее мать /т.е.моя дочь/ с 1992 по 1994 г.г. была прописана в г.Могилеве и не являлась гражданкой России. Объясните, пожалуйста, причем здесь этот факт.
Лариса

Лариса, а у ребенка то гражданство какой страны? России?

Лариса
Клиент, г. Ростов-на-Дону

России, конечно.

тогда у них нет причины не давать ему паспорт, пишите жалобу начальнику УФМС