Как оформить отцовство и алиментные выплаты?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я родила дочь в 2006году с отцом ребенка мы разошлись в 2008,до прошлого года дочь жила со мной и он платил нам некоторые деньги раз в месяц! в 2014 у меня произошла сложная ситуация и мне пришлось уехать на год а дочь жила с ним. По приезду обратно в июле 2015 я забрала ребенка но он отказывается давать нам денег.Дочь оформлена на меня и он не отрицает отцовство,как и где нам установить отцовство и подать на алименты??

, галина, г. Иркутск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Дочь оформлена на меня и он не отрицает отцовство, как и где нам установить отцовство
галина

Если отец не против — обратитесь в ЗАГС.

3. ст.48 СК РФ Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка,
устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния
совместного заявления
отцом и матерью ребенка;

Если он не согласен — обращайтесь в суд

Статья 49.СК РФ Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не
состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления
родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица
(отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из
родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на
иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого
ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во
внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие
происхождение ребенка от конкретного лица.

Одновременно с требованием установить отцовство, просите взыскать алименты.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж
Я родила дочь в 2006году с отцом ребенка мы разошлись в 2008

а в свидетельстве о рождении отцом ребенка кто числится?

Дочь оформлена на меня...

это как? в свидетельстве о рождении ребенка только Вы как мать числитесь?