Можно ли препятствовать проживанию в квартире постороннего человека?

Здравствуйте. Прожили с мужем 13 лет. У нас трех комнатная квартира в общей долевой собственности по 1/2 у каждого. Правила пользования помещениями в суде не определяли.Детей нет. После развода я ушла жить к родителям , а бывший муж привел в нашу квартиру новую жену и благополучно в ней живет. Сплачивать мне бывший муж не хочет. Если да , то как по закону ее выселить.Вызывала полицию. Пришел участковый и даже не проверил документы у этой женщины. Взял только обьяснения у нас с бывшим мужем. Муж сказал что она якобы пришла в гости и в квартире не проживает, хотя в квартире полно ее личных вещей ( детская кроватка, коляска, сохнут пеленки). Скажите до которого часа она имеет право находится в гостях и как ее потом выгнать и Имею ли я право препятствовать проживанию в нашей квартире этой женщины. Что мне делать подскажите, ведь я не могу проживать в своей квартире и на своей жилплощади из-за ее присутствия.Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Что мне делать подскажите, ведь я не могу проживать в своей квартире и на своей жилплощади из-за ее присутствия.
Ирина

Ирина, она КОНЕЧНО не может без вашего согласия там проживать. Участковый ОБЯЗАН помочь вам с выселением. Если он ЭТО не делает пишите жалобу на его бездействие в ПРОКУРАТУРУ. И он зашевелиться. В рабочие дни она может там находится не дольше, чем до 22 часов. А еще можно подать в суд заявление о ее выселении и тогда с этим решением к участковому, тогда он просто ОБЯЗАН будет ее выселить. Хотя и сейчас он должен это сделать.Может быть ему хватит тычка от прокуратуры