Как отказаться от военной ипотеки, если до предельного возраста 6 лет?

Добрый день.

Могу ли я отказаться от военной ипотеки? До предельного возраста 6 лет.

Банки одобряют 1 150 000, на счету 1 000 000. Семья 6 человек. Этого хватает только на однокомнатную

, Анатолий, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анатолий!

Участи в военной ипотеки предусмотренной Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» дело добровольное, Вы можете в ней и не участвовать. Вы можете быть признанным нуждающимся в улучшение жилищных условиях (если площадь вашего жилья не соответствует нормам) и получить жилье (единовременную выплату) от МО РФ по достижение выслуги в 20 лет.