Как оформить в собственность садовый участок, который заброшен?

Хочу купить садовый участок, который давно заброшен. В садовом товариществе сведений о хозяевах нет. КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ ?

И ещё один участок находится в муниципальной собственности. Как его можно приобрести?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — Хочу купить садовый участок, который давно заброшен. В садовом товариществе сведений о хозяевах нет. КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ ?

И ещё один участок находится в муниципальной собственности. Как его можно приобрести? — в первую очередь подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации по данному вопросу и просите предоставить информацию о владельце участков и порядок приобретения их в собственность и в аренду. Вам пришлют письменные ответы исходя из которых и примите решение о дальнейших ддействиях.