Каким образом будет разделено имущество, приобретенное на средства мат капитала?

Здравствуйте, в браке на материнский капитал приобретен старый дом, который в последствии был восстановлен. Свидетельство на дом было расписано на 4 человека: муж, жена, сын от первого брака и совместный ребенок, +прописана дочь мужа от первого брака 17лет. На протяжении всего времени муж официально не работал. Скажите что кому причитается по закону.Заранее спасибо

, ОЛЬГА, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Раздел имущества Здравствуйте, в браке на материнский капитал приобретен старый дом, который в последствии был восстановлен. Свидетельство на дом было расписано на 4 человека: муж, жена, сын от первого брака и совместный ребенок, +прописана дочь мужа от первого брака 17лет. На протяжении всего времени муж официально не работал. Скажите что кому причитается по закону.Заранее спасибо
ОЛЬГА

Добрый день!

У вас данный дом уже разделён как полагаю на 4 части, долевая собственность и при отсутствии споров делить уже не надо, мужу полагается — 1/4 доля, Вам и детям 3/4. Если имеется другое совместное имущество, то можете его разделить по общему правилу в равных долях.