8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать моральный ущерб с интернет-провайдера за предоставление полиции ложных данных?

добрый день. подскажите как и быть и имеет ли смысл подавать в суд для компенсация морального вреда при следующей ситуации : интернет провайдер по запросу полиции по уголовного делу кому принадлежал такой то айпи адрес на такой то момент.провайдер ответил официально что мне и дал все мои данные. но айпи адрес постоянно меняется, соответственно принадлежать именно мне он не мог,т.е провайдер интернета дал ложные данные, потому что проследить этого правктически не возможно, кто пользовался данным айпи на текущий момент. вследствии чего ко мне приходили с полоции с обыском , были предоставлены неудобства и моральный стресс и переживая.. можно ли подать в суд на првайдера за клевету и на возмещение моральног вреда?

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Никита Жабин
Никита Жабин
Юрист, г. Москва

Запрос полиции являлся достаточно подробным (с указанием времени и самого адреса), тем самым исключается принадлежность адреса другому лицу. Кроме того, согласно федеральному закону о связи провайдеры (исполнитель услуг по предоставлению доступа в интернет) обязан отвечать на запросы суда и правоохранительных органов.

Поэтому в вашем случае имеет смысл обращаться в суд и в проуратуру лишь в случае если были допущены нарушения процессуального законодательства сотрудниками полиции.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва

просто айпи адрес при каждом выходе в интернет меняется и соответственно интернет провайдер не может 100 % утверждать, что в момент совершения преступления этот айпи был у нас в пользование. как я считаю он так и должен был указать в письменном ответе в полицию, что отследить у кого был данныйа йпишник не возможно, соответственно данные предоставляемые не точные. полиция нашла уже этого преступника и идет разбирательство,но из-за некорректного ответа провайдера нам были предоставлены очень большие неудобства и изьяли на прверку компьютерную технику. в этот вся проблема, что мы за собой не покупали в пользование конкретного айпи адреса, а пользовались как и все другие пользователи динамическим айпи адреса, он каждую минуту может меняться и принадлежать кому угодно.

Тогда у вас есть возможность обратиться сначала в прокуратуру, а далее в случае если действия прокуратуры не удовлетворят, то обращаться в суд. Но вероятность выигрыша все-таки минимальна. В суде правоохранители скажут, что действовали в рамках оперативно-розыскной деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 30.08.2018