8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться юр образование после магистратуры отдельным высшим?

Здравствуйте! Я получил высшее образование (специалитет) по специальности менеджмент в сфере гос и муниципального управления. Поступил в магистратуру юридического факультета. По окончании мной магистратуры, будет ли считаться мое юридическое образование как отдельное высшее образование или без бакалавриата это будет неполным высшим? Заранее благодарен!

, игорь, г. Краснодар
Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день!

Согласно ч. 5 ст. 10 ФЗ «Об образовании в РФ» в Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Таким образом, магистратура является полноценным уровнем высшего профессионального образования.

С уважением, Дмитрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 30.08.2018