8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли оформлять патент на работу граждан Луганской и Донецкой областей?

Здравствуйте.скажите пожалуйста Нужно ли оформлять патент на работу для граждан луганской и донецкой областей С территорий где ведутся боевые действия

, михаил, г. Москва
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Михаил, преференции для жителей Донецкой и Луганской областях заключается лишь в продлении срока временного пребывания на территории РФ, а патент для работы получать необходимо наравне со всеми остальными иностранными гражданами.

1
0
1
0

Временное убежище в Москве и Московской области можно получить только при наличии близких родственников.

1
0
1
0

Жители Луганской и Донецкой областей  жителями иностранных государств  не являются, зачем оформлять патент на работу, оформляйте гражданство России, это быстро и без всяких проблем, и все ваши проблемы разрешаться.

0
0
0
0
Альбина Биткина
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете не оформлять патент в случае, если подадите документы на статус беженца или на временное убежище.

1
0
1
0
михаил
михаил
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста какие необходимы документы для получения временного убежища(а именно нужна ли прописка или можно просто регистрация в общежитии)и сколько это стоит если вы знаете

Для начала попробуйте подать на статус беженца. Если не дадут этот статус, попробуете уже временное убежище. Процедура обращения у них аналогичная. Если вы находитесь на территории Украины, то Вы можете обратиться в Российское загранпредставительство, если на территории РФ, то на границе или в территориальный орган ФМС. Заполняете ходатайство установленной формы на признание Вас беженцем. Для подачи ходатайства у Вас должен быть на руках, документ, удостоверяющий личность. Если с Вами также жена и дети, то также и их документы, в том числе свидетельство о браке, о рождении.
Ходатайство рассматривают до 3-х месяцев. На период рассмотрения Вам выдается свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, которое является документом, удостоверяющим личность заявителя, и дает ему право на пребывание на период рассмотрения ходатайства и возможного обжалования отказа в признании беженцем. Национальные документы заявителя сдаются на хранение в территориальные органы ФМС России.
В процессе Вы будете должны пройти медицинское освидетельствование и дактилоскопию.

В соответствии с положениями статьи 12 Закона и постановлением Правительства Российской Федерации от 09 апреля 2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» иностранным гражданам, которым отказано в признании беженцем в Российской Федерации и которые не могут быть высланы за пределы Российской Федерации из гуманных побуждений, может быть предоставлено временное убежище. Временное убежище — это своего рода «гуманитарный статус» или отложенная высылка. Выдается на год, но продлевать можно на протяжении 12 месяцев.
Процедура подачи ходатайства аналогична беженцам. Рассмотрение также происходит до 3-х месцев.
Оба статуса дают право свободно трудоустраиваться.
Что-нибудь, да должны оформить...

По ценам точно сориентировать не смогу, но рассчитывайте на то, что от Вас могут потребовать нотариально заверенный перевод Ваших документов (паспорта, свидетельств). Но беженцам предоставляют материальную поддержку, так что это потом могут Вам возместить, хотя эта информация не проверенная. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.09.2019