8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом проводится опись имущества при исполнительном производстве?

Коллеги, доброго времени суток!

Должник не проживает по адресу прописки. Фактически живет у тещи. Насколько я знаю, приставы могут выехать по месту фактического пребывания должника, но вот каким образом будет проводиться опись имущества и будет ли вообще?

, Константин, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Исполнительные действия производятся по месту жительства или по месту пребывания должника или по месту нахождения его имущества (закон об исполнительном производстве). Понятия места жительства и место пребывания определены в законе о праве граждан на свободу передвижения, выбор места жительства и места пребывания. Опись имущества будет производиться в данном случае по месту регистрации. Согласно закону местом пребывания являются гостиница, санаторий и т.п. учреждения.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Елена, спасибо за ответ!

То есть фактически приставы направятся по месту проживания должника, чтобы предупредить его об ответственности за уклонение от выплаты долга?

Могут ли приставы принудить должника проследовать по месту регистрации для осуществления описи имущества?

Приставы должника тащить по месту регистрации права не имеют. С разрешения старшего суд. пристава пристав-исполнитель имеет право проникать в жилое помещение для производства исполнительных действий и мер принудительного исполнения. Пристав имеет право также вызывать должника и иных лиц, участвующих в исполнительном производстве. Повестка высылается по адресу регистрации (обязательно) и месту фактического проживания (при наличии сведений об адресе фактического проживания).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.08.2018