8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести распределение наследственного имущества по завещанию?

Доброе утро ! Моя мама завещала квартира-36 кв м, в т ч жилая 14. пополам . Домик в поселении, деревянный , печное отопление- на меня и внука,т.е моего племянника. Я хочу в том домике, мне 65 лет, нив 2 группы. Предложила племяннику выплатить ему долю, но он запросил бльшуую сумму, за акие деньги дом в поселении не продастся, но я согласна была и так, но денег сейчас нет, предлагаю ему расписку, что деньги верну после продажи своего домика , он против, говорит -деньги сразу.

Нотариус сказала, что деление буднт только в денежном выражении, печку же распилишь.

Я тогда принимаю решение-буду жить там,но надо делать ремонт, эту же печку менять.

Какие действия мне от племянника ждать вообще что мне делать? Мне этот домик нужен- там рядом люди, которыые мне помогают морально. Племянник живет в Москве.

И еще я решилась и на втрое, Много я сделала для него по жизни, мать заменила, благодаря мне он сейчас в Москве.

Домик для мамы ремонтировала я, и сейчас есл такое неуважение ко мне, я решаю и такой вопрос- то что я сделала в доме- демонтирую- обдираю обшивку, ломаю канализацию. В дом он ничего не вложил.

, спашивала сотрудников полиции , чтоя мне за это будет. Отвечают. - если подтвердят свидетели, кто это ремонтировал, то ничего. Свидетель есть , не отказывается. Да и вообще ав деревне все знают, что я для племянника много хорошнго сделала

Но мне конечно , лучше жить в нем, у меня здровья нет, помощь людей мне нужна. Даже вот сейчас пишу , вонуюсь , море ошибок, слезы льются от несправедливости и хамства, как меня топчет племянник. С ним разговаривали его и мои друзья- деньги сразу. Как мне лучше поступить и есть ли возможность мне туда вселиться и жить. В деревне никто часть дома этого не купит.

Спасибо. Извините за сумбур, нервы уже никакие

Показать полностью
, Доронина лидия, г. Киров
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва
Предложила племяннику выплатить ему долю, но он запросил бльшуую сумму, за акие деньги дом в поселении не продастся, но я согласна была и так, но денег сейчас нет, предлагаю ему расписку, что деньги верну после продажи своего домика, он против, говорит -деньги сразу.
Доронина лидия

Добрый день, Лидия. Во-первых, если у вас есть сомнения относительно обозначенной стоимости доли дома, вы вправе заказать оценку рыночной стоимости дома и на основании нее направить в адрес племянника уведомление о намерении выкупить долю по обозначенной 1/2 стоимости.

Вы вправе также продать свою долю в доме и квартире (обязательно нужно соблюсти требования по уведомлению второго собственника) и купить иное жилье в том месте где вам захочется.

Еще один вариант — обменять свою долю в квартире на долю племянника в доме (видимо с его доплатой — это уже надо смотреть на оценку квартиры и дома).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Завещание мне показали на родственника что, но мне как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживала в квартире с малолетства с дедушкой и была там прописана всю свою сознательную жизнь, дедушка умер. Я уехала в город на учёбу. Приезжаю через месяц и замки уже поменяны. Завещание мне показали на родственника что,но мне как быть? Ещё же даже 40 дней не прошло (
, вопрос №4100223, Надежда, г. Краснодар
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018