Необходимо ли менять паспорт матери ребенка при смене его фамилии, чтобы внести изменения?

Здравствуйте!С мужем брак был не зарегистрирован,в св. о рождение,отец-стоит прочерк.Муж погиб,установила отцовство,чтобы оформить пенсию на ребенка по потере кормильца.У ребенка теперь будет фамилия папы,мне нужно менять паспорт?В паспорте,ребенок на моей фамилии.

, Виктория, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
.У ребенка теперь будет фамилия папы, мне нужно менять паспорт? В паспорте, ребенок на моей фамилии.
Виктория

Можете не менять, но тогда везде придется с собой иметь СОР ребенка, чтоб было подтверждение, что вы родственники ))