Как действовать при угрозах описью имущества при невозможности выплаты кредита?

Здравствуйте. Брал кредит 40 т.р. Возникли проблемы с работой. Не смог платить. Теперь приезжают. дают бумагу, что я должен 86 т.р. или опишут имущество. как быть?

, Сергей, г. Уфа
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Какую именно бумагу вам давали? Описывать имущество могут только судебные приставы, а не служащие банка, но они могут подать на вас в суд и тогда все возможно. Надеюсь мой ответ вам помог

Сергей
Клиент, г. Уфа

Они писали мне что подают в суд. потом что я уже должен приставам 86тр. сегодня приехали. меня дома не было. оставили бумагу с реквизитами. и тут что-то выезд, арест имущества,изъятие и т.д.

Сергей, при таких позициях — это в компетенции судебных приставов. Надо было хотя бы в суд ходить, а сейчас или платить или будут накладывать арест на имущество, счета и тд