Как осуществляется покупка жилья под материнский капитал, если ребенку нет 3 лет?

как осуществляется покупка жилья под материнский капитал если ребенку нет трёх лет. сыну 2 месяца, удержат ли 50 000 если покупать дом сейчас., не дожидаясь трех лет?!

, юля, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юлия, кто может удержать? эти деньги предоставляются государством и если Вы привольно ими воспользуетесь, а именно как первоначальным взносом или для погашения ипотеки, никто ничего не удержит. Это все сказки «умных» людей