Можно ли лишить отцовства отца ребенка в другом государстве при нахождении в РФ?

Добрый вечер!Хотела бы узнать,можно ли (гр.Украины,Луганск )находящейся в РФ подать на лишения отцовства?Так как мы с ребенком живем в Москве....а отец ребенка не в известном мести....на Украину мы не можем ехать...

, Дина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Хотела бы узнать, можно ли (гр.Украины, Луганск )находящейся в РФ подать на лишения отцовства? Так как мы с ребенком живем в Москве… а отец ребенка не в известном мести… на Украину мы не можем ехать…
Дина

Дина, вы можете подать исковое заявление на лишение его родительских прав в суд по месту регистрации ребенка.