Как может отразиться долг супруга на мне?

Здравствуйте! муж взял кредиты в разных банках в каждом по 500000 тыс. платил исправно 2,5 лет , \оплата фиксированная на 5 лет\ сейчас платить он не может потерял работу \на пенсии я тоже\ . могут ли меня заставить выплачивать его долг \из квартиры он выписан и мы в разводе\ ...... \когда брал кредит были в браке \

, ЛЮДМИЛА, г. Челябинск
Владимир Стрижак
Нотариус, г. Великий Новгород

зачем влиять, вы поручитель по его кредитам?

Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Людмила, кредит висит на муже, так что с Вас взыскивать не имеют права.

Дмитрий Феофанов
Юридическая компания "Агентство правовой защиты "София"", г. Саратов

Здравствуйте. Долг мужа на Вас может повлиять. Если Ваш брак зарегистрирован в установленном законом порядке, то все совместно нажитое имущество в браке является общим имуществом супругов, независимо кто является титульным владельцем Вы или Ваш супруг (иначе говоря на кого оформлено имущество). В случае если долг не погашен, то из общего имущества выделяется доля должника и и эта доля подлежит обращению на взыскание.