Может ли при разводе супруга на пенсии рассчитывать на выплату алиментов?

При разводе пенсионеров супруга с меньшим размером пенсии , не работающая, может ли рассчитывать на выплату алиментов с большей пенсии бывшего супруга ( не работающего) на своё содержание?!

Спасибо.

, Галина, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
При разводе пенсионеров супруга с меньшим размером пенсии, не работающая, может ли рассчитывать на выплату алиментов с большей пенсии бывшего супруга ( не работающего) на своё содержание?!
Галина

Если размер пенсии второго супруга на много больше, то да можно.