8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли единовременные и ежемесячные декретные пособия, если я нахожусь в резерве организации?

Здравствуйте. Я работаю в госструктуре. Я - штатный сотрудник федерального министерства. С недавнего времени нахожусь в резерве этого министерства, т.е. я не хожу на работу, не получаю зарплату, по сути - это отпуск за свой счет. Жду, когда мне предложат должность в одном из департаментов министерства. Т.е. я на данный момент уволена из одного департамента и еще не устроена в другой. Именно в этот период наступила беременность. У меня бессрочный трудовой договор с этим министерством. Если я, находясь в резерве, уйду в декрет, будет ли министерство выплачивать мне все положенные декретные пособия?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Ирина, не все понятно из Вашего вопроса. С одной стороны, Вы уволены и находитесь в кадровом резерве. В этом случае Вы не являетесь госслужащим и у Вам нет соответствующей должности. Если Вы уйдете в декретный отпуск, его не кому будет оплачивать.

С другой стороны, у Вас бессрочный трудовой договор с министерством. Вы работаете в министерстве на должности, не относящейся к должностям государственной гражданской службы? Если так, то министерство будет оплачивать Вам все пособия.

Если я не так Вас понял, уточните вопрос.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Владимир Александрович. Большое спасибо Вам за ответ. Я неправильно объяснила. Действительно, я не уволена с госслужбы и из МИДа, но я вернулась из длительной командировки, и в центральный аппарат министерства еще не оформилась, поэтому нахожусь в подвешенном состоянии и мне мой юридический статус не совсем понятен. В длительных командировках или департаментах министерства я работала на основании заключенного со мой допсоглашения к бессрочному трудовому договору. Таким образом, моя работа в командировке по допсоглашению завершилась, а по новому допсоглашению в центральном аппарате еще не началась. Я являлась и являюсь госслужащим и кадровым сотрудником МИДа по бессрочному трудовому договору, числюсь в штате МИДа.

С уважением,

Ирина

Все понял. В таком случае второй вариант, но если Вас назначат на госдолжность раньше выхода в декретный отпуск, то Вы будете получать все пособия как госслужащий.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развелась с мужем, потом через 10лет родила, положены ли мне какие нибудь выплаты, родила в 2010году и никакие
Развелась с мужем,потом через 10лет родила,положены ли мне какие нибудь выплаты,родила в 2010году и никакие выплаты не получала,только послеродовые и до 1,5года,могут ли выплатить за всё это время?
, вопрос №4102811, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Семейное право
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1, 5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1,5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом.
, вопрос №4101887, Дарья, г. Псков
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.09.2018