Можно ли вернуть в салон смартфон, если продавец умолчал о стране его производства?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сегодня купил телефон,в салоне продавец не сказал мне что телефон китайской фирмы, с его слов он сказал что программное обеспечение этого телефона обновиться,но придя домой функции данного аппарата мне не понравились,обновления более нового для него нет,вот вопрос,я могу прийти и попросить вернуть мне денежные средства или просто попросить обмен?

, Юрий Александрович, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в салоне продавец не сказал мне что телефон китайской фирмы
Юрий Александрович
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
ст. 10, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» {КонсультантПлюс}
я могу прийти и попросить вернуть мне денежные средства или просто попросить обмен?
Юрий Александрович
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, аесли договор заключен,в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

т.о. да, можете