8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в воспитании несовершеннолетних детей после развода

Бывшая супруга тайком уехала в другой регион с двумя несовершеннолетними детьми (орентировочно в Нижний Новгород)! Сам живу в городе Сочи. Своих детей не видел и не слышал почти месяц! Её сотовый выключен! Как и что с моими детьми я не знаю! Очень сильно по ним скучаю и переживаю! Что мне делать в этой ситуации?!

, Виталий, г. Сочи
Алексей Берсенев
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

В суд с исковым заявлением, но перед этим поднимите«шум» заявление в орган опеки и попечительства, заявление в полицию, чтобы было с чем в суд обращатья, чтобы было реально зафиксировано, что Вы не общаетесь с детьми, их нет на территории и покажет Вашу активность, что дети Вам не безразличны. В орган опеки и попечительства Вам нужно обратиться с заявлением примерно следующего содержания: «Прошу Вас пригласить мою бывшую супругу для согласования вопроса и составления графика общения с моими детьми ФИО» в отдел полиции на розыск, заведет розыскное дело. В суд исковое, материалы из полиции, присутсвтвует представитель органа опеки и попечительства, инспектор ПДН, вопрос можно решить, после суда решение в ФСПП они уже контралируют исполнения решения суда по поводу как Вам супруга дает видиться с детьми, вообщем как исполняет решение суда, если не исполняет — привлекают к административной отвественности (штрафы), пару штрафов, и начнет исполнят и даст видеться с детьми и забирать будете к себе. Гласвное действуйте, не сидите. Удачи Вам!!!

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Сочи

Большое спасибо за совет!

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Бывшая супруга тайком уехала в другой регион с двумя несовершеннолетними детьми (орентировочно в Нижний Новгород)! Сам живу в городе Сочи. Своих детей не видел и не слышал почти месяц! Её сотовый выключен! Как и что с моими детьми я не знаю! Очень сильно по ним скучаю и переживаю! Что мне делать в этой ситуации?!
Виталий

Виталий, ну что Вам делать. Для начала ест смысл обратиться в органы опеки. Если у Вас есть соглашение или решение суда о порядке общения — хорошо. Если нет — сообщайте, что бывшая жена с детьми пропала и Вы опасаетесь, что с детьми что-то случилось. После трагедии в НН опека может немного пошевелится. Если дети маленькие — в поликлинике или детском саду какая-то информация все равно будет. Ну а потом, когда какие-то сведения получите — надо будет требовать установления порядка общения с детьми. Примерный план такой.

1
0
1
0
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

В суд обязательно обращаться для установления порядка общения. Так как место жительства Вашей супруги неизвестно, нужно соблюсти определенный порядок действий, о котором было сказано выше. Вопрос решаем при должном упорстве. С уважением, адвокат Шутова Ольга Владиславовна!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
Семейное право
У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4100809, Александр, г. Якутск
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 11.09.2018