Как подать заявление в полицию, если мне не выплачивают заработную плату?

Здравствуйте,я работал рабочим,клал плитку,ровнял землю,не по трудовой и никакого договора нет,только расписывался в журнале,когда прихожу и ухожу,пришел день зарплаты,но начальник обещал дать зарплату,а сам не берет трубку и прячется,что можно сделать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Александр. Вам необходимо обратиться в государственную инспекцию труда. Сделать Вы это можете, в том числе, электронно по адресу: онлайнинспекция.рф. Там Вам помогут разобраться в сложившемся положении и проведут проверку работодателя. Можете также обратиться с заявлением в прокуратуру. Параллельно самостоятельно собирайте доказательства того, что вы действительно работали у данного работодателя. При наличии достаточный доказательств, можно сразу обратиться в суд, минуя инспекцию и прокуратуру.