8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться повару, если начальство переводит в другой график?

Здравствуйте, я инвалид 3 группы, работаю поваром. 8.03.2015 я пошёл на больничный, мне позванили и сказали что я уволен! После разговора с директором меня перевели в другое заведение, в не понятный график, затем ещё раз перевели уже в 3 заведение, отработал месяц на горячем цеху, хоть сам являюсь сушистом, вышел повар горячего цеха и я не где неделю не работал, шеф повар говорит ,а мне не куда тебя поставить! Хотя изначально перевод в 3 заведение был с уговором что я месяц работаю на горячем цеху, а затем меня переводят на суши бар. После разговора с бухгалтером и исп. Директором меня перевели на суши бар. В график 2х2, первые 2 смены я работал один, шеф повара не было, вводного инструктажа тоже не было, а на следующие смены я выслушал целый список претензий по работе. И меня перевели на график 5х2 по 6часов, а по семейным обстоятельствам я могу работать 2х2, разговаривал с шеф поваром она говорит это не её проблемы. И не чего она с графиком сделать не может. С исп. Директором говорил он говорит что мнению шеф повара он доверяет, и защищать все время и перед всеми он меня не может, говорит работал 2х2 по 6 часов, а с токим графиком у меня выходит 90 часов. Оплата по часовая, ещё и оклад мне понизили на 2тысячи. Куда мне следует обратиться чтобы уладить этот конфликт? Преструнить эту беззаконицу!?

Показать полностью
, Александр, г. Междуреченск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Могу ли я подать в суд? Здравствуйте, я инвалид 3 группы, работаю поваром. 8.03.2015 я пошёл на больничный, мне позванили и сказали что я уволен! После разговора с директором меня перевели в другое заведение, в не понятный график, затем ещё раз перевели уже в 3 заведение, отработал месяц на горячем цеху, хоть сам являюсь сушистом, вышел повар горячего цеха и я не где неделю не работал, шеф повар говорит, а мне не куда тебя поставить! Хотя изначально перевод в 3 заведение был с уговором что я месяц работаю на горячем цеху, а затем меня переводят на суши бар. После разговора с бухгалтером и исп. Директором меня перевели на суши бар. В график 2х2, первые 2 смены я работал один, шеф повара не было, вводного инструктажа тоже не было, а на следующие смены я выслушал целый список претензий по работе. И меня перевели на график 5х2 по 6часов, а по семейным обстоятельствам я могу работать 2х2, разговаривал с шеф поваром она говорит это не её проблемы. И не чего она с графиком сделать не может. С исп. Директором говорил он говорит что мнению шеф повара он доверяет, и защищать все время и перед всеми он меня не может, говорит работал 2х2 по 6 часов, а с токим графиком у меня выходит 90 часов. Оплата по часовая, ещё и оклад мне понизили на 2тысячи. Куда мне следует обратиться чтобы уладить этот конфликт? Преструнить эту беззаконицу!?
Александр

Добрый вечер!

Во-первых вы должны знать, что перевод возможен только с письменного согласия работника, во-вторых нормальная продолжительность рабочей недели 40 часов, в-третьих для инвалидов должна быть установлена сокращённая продолжительность рабочей недели. Если ваши трудовые права нарушают вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и(или) в прокуратуру района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
Состою в официальном браке, но с 2019 года на связь не выходит и местоположение его не известно. За это время родила 2 детей от другого и на него же записала их. При подаче заявления на единое пособие прикрепляла сопроводительное письмо в котором указано что местонахождение неизвестно и связь утеряна, в связи с этим данных его документов у меня нет. Приходит отказ, в связи с тем что не указаны данные документов супруга. В прошлом году точно так же подавала и все одобрили без проблем, а в этом году отказ за отказом. Есть двое старших детей, от прошлого брака. Я многодетная и нахожусь по уходу за ребёнком до 3 лет. Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
, вопрос №4102702, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться
Здравствуйте, меня уволили в запас 1.12.23. До сих пор нет документов. Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться. Военкомат делал запрос в часть, но не ответа не привета.
, вопрос №4102235, Геннадий, г. Иркутск
Защита прав работников
Вопрос как это число приёма на работу влияет на мой следующий график отпусков?
Добрый день! Я никак не могу понять работодателя. Мой стаж работы уже 16 лет. Но в этом году они требуют, вернее установили свои правила по поводу отпуска. Работник должен идти в отпуск отсчитывая дату когда он устроился на работу. Вот хоть что делай, но эту логику я никак не могу понять. Например я устроилась на работу 24.04 и они требуют чтобы я брала отпуск отсчитывая от этой даты. Поясните мне пожалуйста, чем им эта дата так важна? И вопрос ещё лично от меня допустим я отдыхала в январе 2024 года 14 дней, потом я пойду в октябре на 14 дней. В прошлом году я отдыхала в мае все 28 дней. Вопрос как это число приёма на работу влияет на мой следующий график отпусков? Ну не понимаю я вообще!!!
, вопрос №4102178, Никишкина Маргарита Владимировна, г. Москва
Военное право
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе, +79298970165
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе , +79298970165 мой телефон номер мой ватсапп там если что) свяжитесь со мной пожалуйста) Я в Москве хочу на вас написать заявление...
, вопрос №4101659, Алихан, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться?
Здравствуйте меня зовут Хосилбек я гражданин Узбекистана моя жена гражданин Киргизии у нас недавно родился ребёнок в Москве как мы на территории России можем пройти загс. Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться? Спосибо за ответ
, вопрос №4101620, Хосилбек, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018