Куда следует обратиться повару, если начальство переводит в другой график?

Здравствуйте, я инвалид 3 группы, работаю поваром. 8.03.2015 я пошёл на больничный, мне позванили и сказали что я уволен! После разговора с директором меня перевели в другое заведение, в не понятный график, затем ещё раз перевели уже в 3 заведение, отработал месяц на горячем цеху, хоть сам являюсь сушистом, вышел повар горячего цеха и я не где неделю не работал, шеф повар говорит ,а мне не куда тебя поставить! Хотя изначально перевод в 3 заведение был с уговором что я месяц работаю на горячем цеху, а затем меня переводят на суши бар. После разговора с бухгалтером и исп. Директором меня перевели на суши бар. В график 2х2, первые 2 смены я работал один, шеф повара не было, вводного инструктажа тоже не было, а на следующие смены я выслушал целый список претензий по работе. И меня перевели на график 5х2 по 6часов, а по семейным обстоятельствам я могу работать 2х2, разговаривал с шеф поваром она говорит это не её проблемы. И не чего она с графиком сделать не может. С исп. Директором говорил он говорит что мнению шеф повара он доверяет, и защищать все время и перед всеми он меня не может, говорит работал 2х2 по 6 часов, а с токим графиком у меня выходит 90 часов. Оплата по часовая, ещё и оклад мне понизили на 2тысячи. Куда мне следует обратиться чтобы уладить этот конфликт? Преструнить эту беззаконицу!?

, Александр, г. Междуреченск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я подать в суд? Здравствуйте, я инвалид 3 группы, работаю поваром. 8.03.2015 я пошёл на больничный, мне позванили и сказали что я уволен! После разговора с директором меня перевели в другое заведение, в не понятный график, затем ещё раз перевели уже в 3 заведение, отработал месяц на горячем цеху, хоть сам являюсь сушистом, вышел повар горячего цеха и я не где неделю не работал, шеф повар говорит, а мне не куда тебя поставить! Хотя изначально перевод в 3 заведение был с уговором что я месяц работаю на горячем цеху, а затем меня переводят на суши бар. После разговора с бухгалтером и исп. Директором меня перевели на суши бар. В график 2х2, первые 2 смены я работал один, шеф повара не было, вводного инструктажа тоже не было, а на следующие смены я выслушал целый список претензий по работе. И меня перевели на график 5х2 по 6часов, а по семейным обстоятельствам я могу работать 2х2, разговаривал с шеф поваром она говорит это не её проблемы. И не чего она с графиком сделать не может. С исп. Директором говорил он говорит что мнению шеф повара он доверяет, и защищать все время и перед всеми он меня не может, говорит работал 2х2 по 6 часов, а с токим графиком у меня выходит 90 часов. Оплата по часовая, ещё и оклад мне понизили на 2тысячи. Куда мне следует обратиться чтобы уладить этот конфликт? Преструнить эту беззаконицу!?
Александр

Добрый вечер!

Во-первых вы должны знать, что перевод возможен только с письменного согласия работника, во-вторых нормальная продолжительность рабочей недели 40 часов, в-третьих для инвалидов должна быть установлена сокращённая продолжительность рабочей недели. Если ваши трудовые права нарушают вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и(или) в прокуратуру района.