Как произвести развод в моём городе?

Разошёлся с супругой около 5 лет назад. Есть ребёнок 8 лет. Супруга переехала в другой город.Сейчас решил развестись. Возможно ли проведение бракоразводного процесса в моём городе или обязательно ехать в город ответчика? И если подать заявление в суд с указанием что не знаешь места жительства ответчика, каково дальнейшее развитие событий?

, Михаил Николаев, г. Липецк
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Иск о расторжении брака может предъявляться по месту жительства иста в
случаях,когда при истце находится несовершеннолетний или по состоянию
здоровья выезд истца
( то есть Вас!) к месту жительства ответчика
представляется затруднительным (если будут доказательства).
При оформлении искового заявления Вам необходимо указать последнее известное Вам место жительства ответчика.
Можете подать заявление в своем городе, но при наличие только указанных условий.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Подайте иск по месту проживания супруги по почте, написав, что просите рассмотреть в Ваше отсутствие. А сами потом по сайту суда отслеживайте ход процесса.