Может ли ООО, зарегистрированное в Москве, осуществлять деятельность в Твери?

если ООО зарегистрировано в Москве, можно ли осуществлять деятельность в Твери

миодюидбоиьтьимтраврекуцфропрд

палерекырв

, Юлия, снт. Тверь
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юля. Безусловно можно. Последнее слово не понял :)

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, смотря что именно Вы собираетесь делать. Если речь идет о разовом приобретении или продаже какого-либо товара, то это Вы можете делать на всей территории России. Если Вы намереваетесь там арендовать помещение и допустим открывать магазин — придется регистрировать филиал, если собираетесь принимать клиентов — придется заняться открытием филиала или представительства и оплачивать налоги по месту деятельности.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можно, но если в Твери будет находится рабочее место хотя бы с одним сотрудником, вам нужно будет зарегистрировать обособленное подразделение в соответствии с п. 2 ст. 11 и ст. 23 Налогового кодекса РФ.

Так же важную роль играет то, на какой системе налогообложения Вы находитесь
Ломакин Сергей Андреевич

Если открывать не филиал или представительство с обособленным балансом, а именно обособленное подразделение, то система налогообложения значение не имеет.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Если Вы собираетесь открыть в Твери обособленное подразделение общества, то в соответствии со статьей 83 Налогового кодекса РФ, необходимо встать на учет в налоговом органе по месту нахождения данного обособленного подразделения.

Так же важную роль играет то, на какой системе налогообложения Вы находитесь. Уточните этот момент для более точной консультации.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.