Что требуется для отказа от гражданства Украины при получении гражданства РФ?

День добрый. После референдума в Крыму получил гражданство РФ. Хочу отказаться от гражданства Украины. Что для этого необходимо?

, Сергей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо обратиться в посольство Украины с заявлением об отказе и приложить необходимые документы к нему.

4 фотографии формата 3,5 x 4,5 см; оригинал и 4 копии всех заполненных страниц загранпаспорта заявителя с отметкой о предстоящем выезде на ПМЖ; документ, подтверждающий приобретение гражданства другого государства, либо документ, который гарантирует Вам приём в гражданство другой страны при условии отказа от украинского гражданства (оригинал и 4 копии); квитанция об уплате госпошлины за выход из гражданства (также с копиями в 4 экземплярах).

evroportal.ru/immigratsiya/kak-oformit-otkaz-ot-ukrainskogo-grazhdanstva/