Расторжение кредитного договора по инициативе банка в связи с просрочкой выплат

Здрвавствуйте!Такая ситуация.3 месяца подряд у меня была просрочка(на данный момент тоже есть).Звонят с банка и говорят что если до 10 августа не погасите,то они расторгнут кредитный договор по их инициативе.Я намерен погасить задолженность 12 августа и говорю им об этом.Денег вдолг не могу взять.Могут ли эти 2 дня стать определяющими в дальнейшем???Или они просто бугают словами?

, Тимур, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Расторжение кредитного договора Здрвавствуйте! Такая ситуация.3 месяца подряд у меня была просрочка(на данный момент тоже есть).Звонят с банка и говорят что если до 10 августа не погасите, то они расторгнут кредитный договор по их инициативе.Я намерен погасить задолженность 12 августа и говорю им об этом.Денег вдолг не могу взять.Могут ли эти 2 дня стать определяющими в дальнейшем??? Или они просто бугают словами?
Тимур

Добрый день!

Стандартная ошибка, что вы по телефону или устно пытаетесь изменить условия кредитного договора, который был заключен в письменной форме (слова к делу не пришьёшь). Вам нужно не откладывая отправить в банк заказное письмо с уведомлением о вручении, в котором будет ваше заявление об отсрочки или рассрочки платежей, укажите в заявлении, что вы погасите задолженность в определённую дату и просите предоставить вам до этой даты рассрочку (во всяком случае у вас будут доказательства. что Вы пытались урегулировать разногласия в до судебном порядке).