8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как въехать в РФ при наличии необоснованного запрета?

Здравствуйте, Уважаемые юристы. В данный момент у нас такая проблема. Мой сын с 2012 года студент ГУГА в городе Санкт-Петербурге. Никаких правонарушений не было. Так как истекал срок действия заграничного паспорта, а ему надо было подавать документы на РВП, так как надо подавать с действующим паспортом, поменяли паспорт на биометрический. На новом паспорте ФИО на русском языке, так как с нашего языка буква ч переводиться как дж. При въезде обратно ему запретили въезд в РФ. Дома проверяла на сайте УФМС данные по старому паспорту никакого запрета нету, проверяла по биометрической переведенной фамилии, но серия паспорта по старому паспорту есть уже запрет. Подскажите что делать, стоит ли въехать по старому паспорту?

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Заур Иранпур
Заур Иранпур
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если въезд закрыт то не следует въехать на территорию РФ так как в данном случае наступает уголовная ответственность

напишите заявление в миграционную службу об открытии въезда в РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.09.2018