8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли загранпаспорт после заключения брака и смены фамилии?

Здравствуйте! я вышла замуж в июле. поменяла российский паспорт. загранпаспорт пока не поменяла. слышала, что я могу летать за границу по своему старому паспорту на старую фамилию, если предоставлю свидетельство о браке. скажите, правда это так? или теперь мой старый загранпаспорт не действителен?

, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Ольга, Ваш загранпаспорт действителен на весь срок него выдачи, надо на всякий случай с собой возить свидетельство о браке. Однако если Вы будете оформлять шенгенскую визу, то от Вас потребуют копию общегражданского паспорта и тут может возникнуть проблема. В остальном — катайтесь на здоровье.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

еще такой вопрос - у меня есть дочь от первого брака, фамилия у нее отца (моя старая фамилия-моя девичья). мне же нужно будет разрешение от отца на вывоз ребенка за границу. в таком случае возможно ли путешествие в другие страны по старому заграннику?

Выезжать Вы можете. Другое дело, что Вам придется возить с собой Свидетельство о рождении дочери, а кроме того в визовых странах могут быть вопросы при выдаче визы. Но в принципе все нормально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе
Здравствуйте! Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе. Сотрудник не в отпуске.
, вопрос №4101794, Ирина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018