Могут ли судебные приставы арестовывать счёт на социальной карте банка?

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовывать счёт на социальной карте сбербанка, куда начисляется пенсия по потере кормильца и если это единственные деньги в семье ?

  • bandicam 2015-08-08 12-27-44-828
    .jpg
, Владислав, г. Березники
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Здравствуйте.

По какой причине наложен арест?

Согласно подпункту 10 части 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета.

Удачи Вам!

При необходимости пишите подробнее.

Владислав
Клиент, г. Березники

Арест наложен по причине большой задолжности по воде, отец не платил за воду.

Владислав
Клиент, г. Березники

У меня вот такой ещё вопрос. Могу ли я подать в суд на приставов о превышении должностных полномочий, т.к они нарушили эту статью ? И из-за этого в семье не-на что жить.