8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги, если стоматологическая пломба откололась 3 раза?

Доброе утро!Подскажите пожалуйста,в это году в феврале делала себе световую пломбу платно,3 месяца назад она откололась,сделала в той же пол-ке ,снова откололась(в общем делала на одном и том же зубе пломбу 3 раза) сейчас она сноваоткололась.На какую статью мне можно сослаться,чтоб мне вернули деньги,по скольку я хочу поменять пол-ку и врача.Спасибо за ответ.

, Наталья, г. Москва
Александр Лужецкий
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с правилами пункта 1 статьи 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Удачи Вам!

При необходимости пишите подробнее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Все пломбы на коробке сохранены, могу ли я вернуть его обратно в магазин?
Здравствуйте,купил телефон,коробку не вскрывал,т.е. все пломбы на коробке сохранены,могу ли я вернуть его обратно в магазин?
, вопрос №4102578, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, человек у меня занял 100 т р, потом попросил помочь ему ещё раз, вошёл в доверие и с моей карты ушло 3 миллиона рублей
Здравствуйте, человек у меня занял 100 т р, потом попросил помочь ему ещё раз, вошёл в доверие и с моей карты ушло 3 миллиона рублей. Если я напишу заявление, сможет ли он вернуть их обратно.
, вопрос №4102479, Дмитрий, п. Тульский
900 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, было собрание собственников снт, подскажите вышла ли в председатели Бердникова С И, если по положению 2/3 должно было
Здравствуйте, было собрание собственников снт, подскажите вышла ли в председатели Бердникова С И, если по положению 2/3 должно было. Кворум набран. Голосование очное
, вопрос №4102072, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза, сейчас в апреле не сдала снова, сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года?
Здравствуйте! До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза , сейчас в апреле не сдала снова ,сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года ? Мне непонятно. И куда обращаться с этим ?
, вопрос №4101359, Наталья, г. Северодвинск
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018