Как избежать проблем с регистрацией брака, если в документах о расторжении указана поздняя дата?

Я заключил брак в Лас Вегасе,но был еще женат в России! Теперь я разведен,жду документы из америки для заключения брака,но в документах будет стоять 17 мая (дата регистрации брака в Вегасе, а развелся я 28 июля). Надеюсь ни каких проблем у меня не будет?

, максим, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Теперь я разведен, жду документы из америки для заключения брака, но в документах будет стоять 17 мая (дата регистрации брака в Вегасе, а развелся я 28 июля). Надеюсь ни каких проблем у меня не будет?
И я надеюсь, что у вас их не будет, потому что вы были 2 с половиной месяца двоежонцем.Но в России за это отменена статья. Так, что все должно обойтись.

НО

йте!
В силу ст. 14 Семейного Кодекса РФ не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных
статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в
случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них
зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для РФ — СК РФ Статья 29. Обстоятельства, устраняющие недействительность брака

1. Суд может признать брак действительным, если к моменту рассмотрения дела о признании брака недействительным отпали те обстоятельства, которые в силу закона препятствовали его заключению.

Если вы заключили брак с гражданкой США то вам нужно там у адвоктаов спрашивать последсвтия

максим
Клиент, г. Москва

Брак с гражданкой РФ! После развода я могу аннулировать брак?

какой брак расторгнут и какой вы собираетесь аннулировать? Для рф ваш второй брак был недействительным. Для США также