Права собственника

Здравствуйте, вопрос следующий: имею 1/3 части собственности в двух комнатной квартире, каким образом я могу получить свою часть, если один из собственников против продажи, мены квартиры?

, Маргарита Рудкова, г. Волгоград
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вы вправе делать со своей долей что угодно, предложив предварительно другим собственникам выкупить её или разменяться. Если будут против купить, можете смело продавать. А если будут против размена, тогда через суд выделять метры и требовать размена.