Что делать при взыскании задолженности по кредиту по окончании срока исковой давности?

у меня такая же ситуация с заочным решением (районного суда ?), сроки давности подачи иска пропущены как банком Русский Стандарт так и Когилэйн Холдинг Лимитед по 5 лет, в письменной форме банк о передаче прав меня не предупреждал,суммы долга завышены в два раза расшифровка долга не приводится! что делать чтобы они отвязались раз и навсегда? Сумма долга по кредиту была 1430 р и штрафы 2750 р, теперь требуют 9200 и я не уверен, что на этом остановятся1 Артур. Письмо пришло от Региональной Службы судебного взыскания с опозданием в месяц, когда срок оплаты уже прошел. Ни имени судьи,ни названия суда нет.

, АРТУР, г. Москва
Анна Валерьевна Володина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Сначала вам нужно выяснить, было ли заочное решение суда. Обратитесь в суд по вашему месту жительства за информацией либо проверьте на сайте суда.

Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

По всей видимости это не заочное решение суда — это фейк. Такие решения могут делать коллекторы самостоятельно, дабы запугать людей и вынудить их заплатить добровольно. Если есть возможность, прикрепите скан этого решения.