Как действовать при поступлении угроз со стороны банка по поводу кредитной задолженности?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Был взят кредит в размере 60 000р с карточки банка хоум кредит. Все 4 года исправно кредит выплачивала. На данный момент сумма долга составляет 45 000. 3 месяца назад сложилась такая ситуация, что я не могла больше платить кредит. Не платила 2 месяца. На третий месяц мне позвонили из банка, сказали, что раз такая ситуация, то нужно съездить в офис этого банка и перевести этот вид кредита на потребительский, что , мол, легче платить будет. Не успела я съездить в банк, как мне звонят и говорят, что нужно внести платеж за этот месяц в размере 2500 руб. Я приехала, внесла платеж и подала заявку для перевода кредита в потребительский. через несколько дней мне звонят из банка с угрозами, что если я не внесу 5 000, они подадут в суд, что чуть ли не отберут у меня квартиру и прочее. И сказали что у них якобы нет такой услуги, как перевод кредита в другой его вид, что можно только подать заявку на реструктуризацию. Я отыскала эти деньги, заплатила. Спустя неделю, мне звонят и опять же с угрозами заявляют о том, что у меня просрочка по платежу, что я должна в течении 2х дней внести 2500. И сообщили, что в реструктуризации мне отказано. Я уже не знаю что и делать. Деньги я найти не могу, банк на уступки не идет. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

, Татьяна, г. Приволжск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Попробуйте в судебном порядке добиться реструктуризации кредита в связи с тяжелым материальным положением.