Является ли наследником ребенок от первого брака?

Добрый день! Является ли наследников ребенок от первого брака,если он усыновлен мужем его матери от второго брака?

, Елена, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Является ли наследников ребенок от первого брака, если он усыновлен мужем его матери от второго брака?
Елена

Уточните — о каком наследстве идёт речь.

И как ребёнок был усыновлен — судебным решением?

Елена
Клиент, г. Саратов

да.отец развелся с первой женой,та вышла замуж и отец писал "отказ" от сына,чтоб тот усыновлен был.есть решение что усыновлен.