Может ли бывший супруг выселить из квартиры?

Я жуву в трехкомнатной квартире с дочерью 15 лет и бывшим мужем ( мы 3 года как в разводе ) .Собственником квартиры является бывший муж . Дочь там прописана . Я прописана в другом месте . Может ли бывший муж выгнать нас из квартиры .

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! Лично Вас бывший супруг может попросить покинуть его жилплощадь, так как Вы перестали быть членом его семьи после расторжения брака. В случае Вашего отказа, он имеет полное право обратиться в суд и выселить Вас на основании вступившего в законную силу решения суда ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. Ваша дочь, если она совместная с бывшим супругом сохраняет право пользования квартирой, они родственники. Рекомендовал бы Вам прийти с бывшим супругом к письменному соглашению по поводу проживания в этой квартире. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня