Увольнение инвалида 2 группы при ограничении трудоспособности по п 8 части 1 статьи 77 ТК РФ

Здравствуйте! Можем ли уволить инвалида 2гр, вторая степень ограничения способности к трудовой деятельности по п. 8 части первой ст77. В ИПР: может выполнять труд по занимаемой должности сторож(вахтер) в специально созданных условиях-благоприятные комфортные условия производственной среды, в т.ч. введение дополнительных перерывов (по согласованию с администрацией предприятия). График работы у сторожей- сутки через трое

, Елена, г. Красноярск
Ярослав Антипин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Необходимо понимать, что для увольнения перевод должен быть либо постоянным, либо на срок более 4-х месяцев. Так же перед увольнением необходимо предложить под роспись все вакантные должности на предприятии соответствующие мед. предписаниям, (иначе возможно восстановление на работе с взысканием вынужденного прогула).

Елена
Клиент, г. Красноярск

Вакансий нет,справка на год