Зависит ли сокращение от срока беременности?

сотруднице полиции вручили уведомление о сокращении, но оказалось, что она беременна. могут ли ее сократить и если да, то в каком случае? зависит ли это от срока беременности?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток… согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации… ИНАЧЕ ГОВОРЯ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО! Ничего подписывать не нужно… Ни рапортов ни объяснений, под данному факту… Пусть спокойно оформляется на декретный отпуск… Закон на Вашей стороне...