Получение субсидии на приобретение жилья действующим офицером

Здравствуйте! Я действующий офицер. В августе 2013 года развёлся. От брака имею сына, на которого оформлена двух комнатная квартира, подаренная его бабушкой. При разводе я ни каких прав на квартиру не заявлял. Сын проживает со своей матерью. Как в таком случае, будет рассчитываться субсидия??? С уважение!

кап.л-т Киргизов Виталий Витальевич.

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Честно говоря, не ожидал.

Жильём был обеспечен служебным по месту предыдущей службы. Жильё сдал и подал комплект документов 20.01.2015 года, на служебное жильё на себя и сына.

, Виталий, г. Владивосток
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Виталий! Все зависит от того, что покажет запрос из Россреестра сделок на недвижимое имущество, у Вас не должно быть ничего в собственности. Второе- получали ли вы хотя-бы раз жилье от МО РФ.? Если нет, тогда должны быть справки со всех предыдущих мест службы о необеспеченности жильем. Если документов будет достаточно и всё будет в порядке, то проблем быть не должно.

Если вы стоите на учете в ДЖО один, то вам положено 42 кв.м. Из расчета жилой площади и вашей календарной выслуги лет будет начисляться субсидия.

На военнослужащего, имеющего 20 лет календарной выслуги и состав семьи- 1 человек примерно около 3 млн.

А вот сын ваш в субсидии участвовать не будет. Пожалуйста, оцените ответ, понравился или нет.