8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кого требовать деньги, которые я платила за половину земли и дома, которую по ошибке оформили на меня?

Здравствуйте.Я и моя сестра 6 лет назад вступили в наследство Каждой из нас досталось по 1/4 жилого дома.Моя сестра свою четверть дома по дарственной отдала мне.Но при государственной регистрации права была допущена ошибка и я стала владельцем всего дома и всей земли Я обращалась в БТИ,чтобы они разобрались,но они ничего не сделали.Право на 1/2 дома имеют также мои соседи.Я говорила им,что произошла ошибка в оформлении.Просила их разобраться.но они меня проигнорировали.Все 6 лет я одна платила за землю и за дом.Недавно из службы гос регистрации пришло письмо,что произошла ошибка и они просят меня к ним придти для установления порядка.У меня есть свидетельства о праве собственности и на дом,и на землю.Подскажите,что делать?Должна ли я идти в службу гос регистрации или они сами во всем разберутся?С кого требовать деньги,которые я платила за половину земли и дома,которую по ошибке оформили на меня?

Показать полностью
, Алена Королева, г. Бежецк
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вы же сами хотели разобраться. Теперь Вам госорган предлагает исправить ошибку. Конечно, идите!!! И не забудьте взять справку, что они оформили Вашу долю неверно и на самом деле ВЫ не являетесь собственницей 1/2 с… года. С этой справкой идите в налоговую и просите делать перерасчёт.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алена!

В управлении Росрреестра Вам предложат написать заявление об исправлении технической ошибки. После получения правильно оформленных документов, обратитесь в налоговую для перерасчета, при отказе, обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Дата обновления страницы 01.06.2013