Обжалование вступившего в силу постановления

Здравствуйте.

Мне пришли 2 незаконных штрафа от МАДИ. В первый раз я подал заявление в МАДИ на протест, в письме пришёл отказ по причине того, что машина зарегистрированна на жену и штраф формально выписан ей, а опротестовывал я его от своего имени, так как за рулём в тот момент находился я. Второй раз я опротестовал штраф от лица жены, но опоздал в срок подачи обжалования на 1 день. Куда мне обратиться, что бы написать ходотаййство на восстновление срока обжалования и как это сделать без жены, так как у нас новорожденный ребёнок и она физически не может ездить по судам.

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Дмитрий! Жена может оформить на Вас доверенность. Поскольку Вы пропустили срок для подачи жалобы, Вы можете просить восстановить срок при наличии уважительных причин.