График отпусков

Сотрудник принят на работу в декабре, в графике отпусков период предполагаемого отпуска июль (т.е через 6 мес), кол-во дней отпуска -28. Это правильно? или надо написать: на июль 14дн. в другой мес.остальные дни?

, Ольга Мухамедшина, г. Омск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга!

Согласно ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Это правильно.