Как подать жалобу на приставов, если с момента возбуждения и/п сумма алиментов не индексировалась?

Добрый день! Очень нужна помощь. Куда и как правильно составить заявление (жалобу) на судебных приставов, если с момента возбуждения исполнительного производства по алиментам (2003 г.) сумма, 450 руб. ни разу не индексировалась. Спасибо.

Уточнение от клиента

Даже 450 руб. практически не выплачиваются. Ребенок тяжелый инвалид.

, Татьяна Золотарёва, г. Саратов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, алименты выплачиваются в твердой денежной сумме я так понимаю?

Татьяна Золотарёва
Клиент, г. Саратов

Да, на 2003 год эта сумма была прожиточным минимумом

Тогда подготовьте заявление в рамках исполнительного произвуодства где основываясь на ст. 117 Семейного кодекса просите произвести индексацию

Статья 117. Индексация алиментов

1.
Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо,
которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9
Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном
производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению
суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины
прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической
группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской
Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии
в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины
производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

2.
Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной
сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине
прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1
настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в
виде доли величины прожиточного минимума.