Как действовать, если мне не выплачивают зарплату?

Здравствуйте! Меня зовут Высоцкий Юрий Николаевич.Я работаю официально ООО Спутник.Во время отпуска я решил подработать и устроился ООО Универсал-спецтехника,на погрузчик Маниту 1740.Там меня официально оформили на 0,5 ставки,плюс обещали 130р.час премиальных и 570р.суточных.Работа находилась в Короче,куда я ездил на своём авто,мне в день требовалось 400р. на бензин.Мне изначально обещали суточные,в начале работы мне дали 5000р.на бензин,потом выяснилось,что суточные я получу в месте с з.п. Работал я там с 02.06.2015 по 15.07.2015,остальное время мне пришлось ездить за свой счёт.По договору у меня стоит з.п. 15000т.р. за июнь месяц.Из всего обещанного мне заплатили 11050т.р. без аванса,из этих 15000 они вычли те суточные,что мне давали.Получается,что мне не заплатили ни суточных,ни премии и я отработал себе в убыток.Сказали мне,что их вообще не отдадут,хотя их фирма получила задаток в размере 300 000,по телефону только грубят.Деньги мне не отдают объясняя это тем,что сейчас на фирме временные трудности.Меня изначально брали только на один месяц под мой отпуск,потом выяснилось,что я у них должен ещё отработать.Я живу на съёмной квартире,у меня двое маленьких детей,одного и них мне надо собрать в школу,а денег нет.Надеюсь Вы мне как-то поможете.Их контакты это менеджер по аренде спецтехники Гальченко Юрий Николаевич 89205718149,который брал меня на работу,и их юридический адрес:п.Северный,ул.Транспортная 14,тел.факс(4722) 23-16-40.

, Юрий, г. Белгород
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

С целью обеспечения гарантий правовой защиты трудовых прав и возможности ее получения любым человеком в законодательстве РФ особое положение определено деятельности прокурора в гражданском процессе по защите трудовых прав.

В соответствии с ч. 4 ст. 27 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в совокупности правовых средств, используемых прокурором в целях устранения выявленных нарушений законности и восстановления нарушенных прав и законных интересов граждан, предусмотрено право прокурора на обращение в суд общей юрисдикции для защиты прав и свобод граждан. Эти полномочия относятся и к сфере трудовых правоотношений.

Таким образом считаю целесообразным обратится в прокуратуру с заявлением.