Куда следует обратиться, чтобы доказать сокрытие дохода должником по алиментам?

Здравствуйте. Бывшему мужу присудили алименты на мое содержание, т.к. ребенку на тот момент было 7 месяцев, в размере 3000. Сейчас он подал на уменьшение алиментов, т.к. к него есть кредиты в двух банках. В суд предоставил справку о з/п 10000, а в банки в один справку о з/п 40000, в другой 45000.Приставам предоставил справку о з/п 7650 Он является директором фирмы и может написать себе любую справку. Подскажите, куда обратиться, чтобы доказать сокрытие дохода? Ведь не могут же дать кредит в банках на общую сумму 400000 с з/п 10000.

, Полина, г. Орел
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Полина!

Подскажите, куда обратиться, чтобы доказать сокрытие дохода?
Полина

Сокрытие доходов практически недоказуемо. Он и в налоговую, скорее всего, «липовые» справки о доходах представляет.

Сейчас он подал на уменьшение алиментов, т.к. к него есть кредиты в двух банках. В суд предоставил справку о з/п 10000,
Полина

Возражайте против уменьшения алиментов, апеллируя тем, что у Вас доход на Ваше содержание ниже прожиточного минимума и уменьшать его уже некуда. Вы тоже должны и питаться, и одеваться, по крайней мере хоть половину прожиточного минимума он должен обеспечивать. Маленькая зарплата? Пусть ещё на одну работу устраивается. А кредиты нечего брать (при маленькой зарплате-то!).