Что делать, если мне угрожают в связи с невыплатой кредита?

Здравствуйте! Просрочила банку очередной платеж по кредиту, на горячую линию дозвониться не могу, постоянно занято, на номера банков с которых мне звонят так же дозвониться не могу. Сегодня в соц сети пришло следующее сообщение от сотрудника банка-Alessandro

Оксана Геннадиевна Здравствуйте! Напоминаем Вам, что у Вас просрочка по кредиту который вы не выплачиваете. Судя по всему Вы работаете у Вас растут дети, у Вас есть муж. Вы ведёте размеренную спокойную жизнь. Хотите, что бы она всегда оставалась такой? Тогда оплатите в задолженность по кредиту.

Если вы считаете себя слишком умной, юридически подкованной и не собираетесь производить оплату, то обращаю ваше внимание на пункт договора в согласии заёмщика по кредиту , где банк может отдать ваш КД третьим лицам для взыскания задолженности и ими могут быть кто угодно, и как они с людей деньги собирают и какими методами можете посмотреть в интернете. Для Вас будет очень познавательно. Но так же Банк может подать на Вас в суд и выиграет дело , так как на нашей стороне Закон и подтверждение тому 159 и 177 ст УК РФ. Ну что не убедил? Тогда ждите ждите, скоро придём к Вам с Заключительным требованием банка, домой, к соседям, на работу. Доиграетесь... Как поступить правильно в данной ситуации?

, Оксана, г. Тамбов
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Обратитесь в банк- с заявлением об отказе передачи Ваших персональных данных третьим лицам. также в заявлении запросите подписание доп.соглашения -о исключении этого пункта из договора.

так как письмо идет от первого лица сотрудника банка- следует пожаловаться на его действия. Есть ряд ресурсов (банки.ру, сайт ЦБ). По смыслу- что банк вместо занятия конструктивной позиции-позволяет себе распостраняет в соц. сети угрозы в Ваш адрес.

Это первый этап Ваших действий.