Необходимо ли нотариально заверенное согласие отца детей при выезде с ними в Абхазию?

Здравствуйте! Нужно ли нотариально заверенное согласие моего супруга, если я в детьми выезжаю в санаторий в Абхазию?

, Наталия, г. Новодвинск
Лада Колковская
Юрист

Теперь на вЪезд в Абхазию нужно разрешение второго родителя ((. Это их правила, потому что на выезд из России не нужно согласие папы.

Для детей до18 лет, выезжающих из России в Абхазию только с одним из родителей, требуется доверенность от второго родителя, заверенная нотариально; однако, в этом случае требуется наличие у ребенка при себе свидетельства о рождении (даже если ему уже более 14 лет и у него есть свой заграничный или внутренний паспорт). В этом случае свидетельство о рождении потребуется для установления родства ребенка с сопровождающим его лицом (родителем)..." embabhazia.ru/konsulskie_voprosy/pravila_vezda_v_ra/ все-таки нужно...