Могу ли я выписать из дома дочь и ее семью без получения их согласия?

Я собственник приватизированного дома. В нем прописаны дочь с зятем и совершеннолетним внуком. До приватизации они были прописаны. Могу ли я выписать без их согласия?

, Николай Кочетков, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Недавно отказавшихся от приватизации нельзя было снимать с регистрационного учета. Но Верховный суд РФ с 2014 года поменял практику. Однако надо иметь в виду, что все это носит индивидуальный характер. То есть обратиться в суд Вы можете, но он будет принимать решение исходя из конкретных обстоятельств. Возможно, что они долгое время не проживают, не оплачивают коммунальные расходы и прочее — все это будет иметь значение.