Можно ли взыскать алименты, если я не состою в браке?

Здравствуйте! У меня есть сын 15 лет. С его отцом мы не были в браке. Имеется свидетельство об установлении отцовства. Могу ли я спросить с него алименты? И если да, то за какой период? И, наверное, нужна доказательная база его трудовой деятельности? А если ее нет у меня за все эти 15 лет?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать на алименты. Алименты взыскивают с момента обращения в суд, за прошлое время не взыщут. Обращайтесь в мировой суд по месту своего жительства.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

вы можете взыскать за прошедшие три года если у вас есть доказателсьтва что отец уклонялся от содержания ребенка